Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Видеокарты для CrossFire, что выбрать?

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Форумчане приветос. Задумался я тут о системе CrossFire, что выгоднее взять: две дешевые видеокарты в режиме CrossFire, либо одну, но дорогую? Интересно было бы спросить у тех, кто сидит за такой системой, но думаю тут таких мало, но может кто что знает про это. Ведь две головы лучше, чем одна )
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Лучше одну но дорогую.Дорогая лучше рисует графику,экономнее эл.энергия,и нет проблем со слаем,и материнка 1слотовая дешевле.А если всетаки решите ставить 2е видеокарты,то нужно что-бы мат.плата поддерживала 2 разъема PCI 16.

Добавлено через 1 минуту
Было-бы неплохо если вы приведете пример какие видяхи хотите поставить.
 

Trim

New member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Для игр однозначно лучше одну видеокарту. В некоторых случаях кросс может оказаться дешевле при той же производительности, но и потреблять энергии будет больше. Так что - только если есть недорогие варианты, можно попробовать.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Одной хорошей будет в полне достаточно.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
А если плата поддерживает x16+x0+x4/x8+x8+x4 то не подходит? Но большинство людей за одну хорошую плату. А какая видеокарта нормальная будет для Батлфилда 3? За самыми высокими настройками не гонюсь.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
У меня 5850 1гиг в 9м директе прет на максе.
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Считать электроэнергию в рамках высокопроизводительного компа - это гиблое дело. С умел купить круту тачку, сумей и заплавлять.
КПД сборки видеокартв кроссе занчительно ниже чем соизмеримого по данной производительности одночиповому варианту. Удел кросса будут только топовые видеокарты, не имеющие одноядерных конкурентов. Но такое решение будет очень дорогим.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Значит если так, то смысла брать нету. А если взять такую видеокарту, двухчиповую
show_img.asp
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Я не знаю браташа,какой у тебя комп,но это хорошая видяха.good.gif.
 

Trim

New member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ого, какой монстр.
Интересно, что будет быстрее - эта двойная 6870 или одиночная 6970? Кто-нибудь изучал тесты, обзоры?
Хотя сдается мне, что двухчиповая видеокарта будет почти как две обычные в кроссе, только чуть быстрее и электричества потреблять чуть меньше будет.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Ого, какой монстр.
Интересно, что будет быстрее - эта двойная 6870 или одиночная 6970? Кто-нибудь изучал тесты, обзоры?
Хотя сдается мне, что двухчиповая видеокарта будет почти как две обычные в кроссе, только чуть быстрее и электричества потреблять чуть меньше будет.

Так и будет.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Двухчиповая карта,да еще с 2я гигами стоит недешево.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Лучше взять одночиповую, хотя бы 6950 и нормально её разогнать, хватить должно на всё. Сам пробовал, хотя ставил 2 6770, то разницы особой не ощутил от 2 видюх, поэтому одна лучше будет!
 

Trim

New member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Bad_Harry, согласен, 6950 неплохое решение. особенно если получится разлочить ее в 6970 =)
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Bad_Harry, согласен, 6950 неплохое решение. особенно если получится разлочить ее в 6970 =)

Что значит разлочить? Я думал возможно только перепрошить или тут другая хитрость? Всегда такие кракозябры делались прошивкой от старшего брата.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Разлочить это разогнать,а если прошивку поменяешь так это не надолго,короче от одного и от другого видеокарте карачун,только несразу.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Разогнать это хороший вариант, а вот насчёт прошивки не знаю.
 

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
Разлочить это разогнать,а если прошивку поменяешь так это не надолго,короче от одного и от другого видеокарте карачун,только несразу.

Считаете, что любой разгон, ни к чему хорошему не приводит? А как же видеокарты уже с разгоном? К примеру VTX X-Edition серия или MSI Hawk.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну на серию MSI Hawk денег не хватит, там ценик нехило так загнули, а вот VTX X-Edition довольно неплохо разогнанны, у половины друзей стоят видюхи этой серии.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ